Mitglieder

Praktizierende ¦ Pros ¦ Interns

Bark Franziska
franziska.bark@icloud.com


Zürichbergstrasse 127
8044 Zürich

+79 241 38 19

 
Billod_Marie-Antoinette

Billod Marie-Antoinette
mabi45@bluewin.ch

Rue de la Prairie 40
2300 La Chaux-de-Fonds

+41 32 968 84 10



Biolley_FrancoiseBiolley Françoise
francoise.biolley@gmail.com


Rue du Mûrier 1
1820 Montreux

Place Centrale 9
1920 Martigny

+41 21 961 33 10
+41 79 362 25 85

 

Birle Annegreth
annegreth.birle@quickline.ch

Bifangmattenweg 15
2542 Pieterlen / Biel

+41 32 377 28 84
+41 79 220 80 76 


Buser Daniela
dae.buser@gmx.net

Schosshaldenstrasse 20
3006 Bern

+41 79 756 88 93

 

Carmeli_Tair_

Carmeli Tair
tair.carmeli@gmail.com

Bundestrasse 5
4054 Basel
+41 79 525 28 92
www.rosen-methode-carmeli.ch 

deutsch, english, עברית, italiano (conoscenza di base)


Colin Brigitte
bcolin27@gmail.com


Rue de l’Avenir 10
2740 Moûtier

+41 32 499 98 06
+41 79 235 34 77

 

Dietz_Baerbel

Dietz Baerbel
baerbel.dietz@lups.ch

Birchmatt 12
4915 St Urban

+41 62 918 53 61
+41 79 439 31 63 

 

Liard_Myriam

Flückiger Myriam
info@medimassa.ch

Route de la Gare 43A
2017 Boudry

+41 78 743 16 91
www.myriamliard.ch 

 

Froidevaux_Nadia_

Froidevaux Nadia
nadschaf@hotmail.com

Rosius 10
2502 Biel/Bienne

+41 32 322 31 66
+141 78 811 19 75

deutsch, français, english, italiano, español
Arbeitsorte: Biel, Bern, Les Breuleux (JU)
Dipl. Rosen-Methode Praktizierende, dipl. Physiotherapeutin FH 

 

Gränicher Franziska
f.graenicher@bluewin.ch

Claragraben 140
4057 Basel

+41 79 702 54 40

Praktizierende der Rosen-Methode Körperarbeit.
Lehrerin Rosen-Methode Movement
wöchentliche Movement-Klassen in Basel
Präsidentin des Schweizerischen Verbands der Praktizierenden der Rosen-Methode

Sprachen:  dt. / frz. / engl. / 

 
Haggenjos Pjotr
p.haggenjos@bluemail.ch

Petites-Lessiveries 1
2300 La Chaux de Fonds

+41 79 701 07 26
+41 78 764 03 68


Jaquet Béatrice
bejaquet@gmail.com

En Rueta 10
2036 Cormondrèche

+41 79 359 01 52

donne des cours hebdomadaires de mouvement Rosen à Boudry (NE) 


Leuenberger Pia
p.lberger@sunrise.ch

Solothurn, Bätterkinden

+41 79 221 66 38 


Neuhaus Irène
irene.neuhaus@sensemail.ch

Bifang 4
1737 Plasselb

+41 26 419 20 95
+41 79 826 81 01 

Obrist Cornelia
cornelia.obrist@gmx.ch

5405 Baden-Dättwil

+41 78 322 24 25


Peter Anne-Marie
j.a.peter@vtxnet.ch

Sagnes 11
2022 Bevaix

+41 32 926 33 67
+41 79 273 45 74 


Poulou_UrsulaPoulou Ursula
ursula66.poulou@gmail.com

Avenue Vinet 25Chemin Pierrefleur 66
1004 Lausanne

+41 77 448 40 54

deutsch & français 

 


Rast Martine
martine.rast@windowslive.com

Fbg Philippe Suchard 10 B
2017 Boudry

+41 26 321 34 81
+41 79 204 06 90 

 
Sabatier Chantal
ch_moret@hotmail.com

Martigny

+41 79 386 26 55

 


Stoeckli Doris
stoeckli.doris@bluewin.ch

Basel, Riehen, Zürich, Schwyz

+41 44 463 42 16

Praktizierende der Rosen-Methode
Supervisorin OdA-KT, Organisationsentwicklung, Supervision, Coach bso

deutsch, english, français, italiano 


Theytaz Alexianne
alexianne_theytaz@yahoo.fr

Cholaïc 2
3961 Ayer

+41 27 475 12 66
+41 79 780 06 50 

 
Thurnheer_Milena_Thurnheer Milena
milena@thurnheer.com

Kramgasse 75
3011 Bern

+41 78 791 87 13
www.gesunderkoerper.ch 


Tietz Stéfanie
stefanietietz@yahoo.com

Chemin de Chantemerle 5
2000 Neuchâtel

Im Gässli 2
3232 Ins

+41 79 531 61 60
www.stefanietietz.com

deutsch & français

Praktizierende der integrativen Körperarbeit und der Rosenmethode


Von Saurma Maria
mariavonsaurma@sunrise.ch

Schulhausstrasse 4
4900 Langenthal

+41 62 929 05 18
+41 79 50 31 288


Wiser Veronique
vero.wiser@bluewin.ch

La Rochette 11
2900 Porrentruy

+41 78 810 20 01